您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

乡村小喇叭广播扰民

信件编号: 20200528001 来信时间: 2020-05-28 19:40
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 砀山县赵岗行政村王窑村的小喇叭广播,早上开始时间太早,六点半就开始广播,中午12-14点广播,打扰村民午休,晚上广播到20点多,广播时间太晚!而且声音太大!已经超出人所能承受的正常分贝范围!本来为村民普及法律知识和时政新闻的广播已经变成了扰民的噪声!村民在家都得靠喊才能听到说话!
答复情况:
答复单位:关帝庙镇至尊大满贯    答复时间:2020-06-01 15:22

答复意见:

网友,您好!

    首先感谢您对至尊大满贯工作的关心支持,对照留言中反映的问题,至尊大满贯十分重视,并进行了认真调查,现回复如下:

    经关帝庙镇调查,您反映的时间段为秸杆禁烧时期,需对秸秆禁烧相关信息进行宣传,目前,关帝庙镇已对广播时段、广播时长及分贝进行了调整。

用户满意度评价: 满意