您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于引进

信件编号: 20200702004 来信时间: 2020-07-02 16:55
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 每年别的县区都有县外教师引进的计划,为什么砀山就没有,每年招的也不少,说明也缺教师,具我了解现有县外省外的也有不少,他们也没有想法一直留在砀山!从已经有经验的教师中选调,不更容易让老师致力于留在本县工作吗?也显得有人性化!
答复情况:
答复单位:砀山县【至尊大满贯】和社会保障局    答复时间:2020-07-09 14:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:

我县县外在编教师引进方案正在制定中,砀山县教师现行调动方式为:由本人申请,调出单位及主管部门盖章,接收单位和主管部门同意后,提交编委会议研究,如果同意,即可办理相关手续,调入砀山县任教。负责人:朱海超,联系电话:0557-877820

感谢您对至尊大满贯工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
友情链接:腾讯分分官网注册  新疆时时注册  至尊大满贯  腾讯分分彩官网注册  ballbet贝博官网  亚博娱乐客户端下载  betball贝博官网  ballbet贝博官网下载  贝搏体育娱乐网址  贝博app体育下载安装