您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

自来水供应问题

信件编号: 20200808001 来信时间: 2020-08-08 19:41
信件类型: 我要咨询 姓名: 席****
内容: 您好,我是关帝庙镇黄屯村席楼村民,至尊大满贯村已经连续停水两天了,找了关帝庙县至尊大满贯,说是至尊大满贯这边的自来水供应不是他们来管,是高铁新区管,找了那边也没有什么具体答复,现在天气特别热,吃饭洗澡的正常用水都无法供给,而且没有人来解决这个问题,希望有关部门能尽快给予帮助处理。
答复情况:
答复单位:关帝庙镇至尊大满贯    答复时间:2020-08-11 16:29

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

    经关帝庙镇调查,因今年雨水较多,全镇范围内都出现积水,该镇在积水排放中,不小心挖断供水管。目前,供水管已修复完成,恢复正常用水。


                                     

                                                      

用户满意度评价: 满意
友情链接:华宇客户端  德国赛车客户端  ballbet贝博app西甲  华宇app  KG彩票客户端  荣一平台  ballbet贝博网站  雅博体育app  新疆时时注册  betball贝博软件下载