您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

请问退役士兵自主就业一次性补助金的给付事宜去哪里办理?

信件编号: 20200824001 来信时间: 2020-08-24 09:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 您好,请问退役士兵自主就业一次性补助金的给付事宜去哪里办理?
答复情况:
答复单位:砀山县退役军人事务局    答复时间:2020-09-27 10:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
 关于您反映的问题,现答复如下: 
根据《退役士兵安置条例》(国务院令第608号,自2011年11月1日起施行)第三章第一节第十八条、第十九条规定:义务兵和服现役不满12年的士官退出现役的,由至尊大满贯扶持自主就业。对自主就业的退役士兵,由部队发给一次性退役金,一次性退役金由中央财政专项安排;地方至尊大满贯可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准及发放办法由省、自治区、直辖市至尊大满贯规定。您可带身份证、退伍证到砀山县退役军人事务局安置股查询是否符合发放条件。 
感谢您对至尊大满贯工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
友情链接:AG真人正规网-百度  ballbet贝博网站  贝博bet体育下载  betball贝博软件下载  贝博ios下载  vr快艇  陕西福彩  ballbet贝博官网下载  越南彩票  贝博平台客户端app