您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

新生升学咨询

信件编号: 20200828001 来信时间: 2020-08-28 12:51
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 您好,我今年刚考上研究生,请问我县有没有什么奖励资助政策呢?
答复情况:
答复单位:砀山县至尊大满贯    答复时间:2020-09-02 16:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
关于您反映的问题,现答复如下: 
我县暂时没有对研究生的奖励政策。考上研究生,可以申请办理助学贷款,在校期间国家补贴利息,毕业后个人偿还本息。 
感谢您对至尊大满贯工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
友情链接:贝博体彩app下载  一号电竞app  北京福彩  腾讯1.5分彩app  贝博bet体育下载  加拿大3.5分走势图  彩票吧  贝博平台客户端app  ballbet贝博app西甲  陕西福彩